Международный день гор

17 декабря 2018 г.

В рамках празднования Международного дня гор  учащиеся 4-х классов совершили виртуальное восхождение на Эверест. Сделали они это под руководством опытного инструктора детско-юношеского туризма, альпиниста, преподавателя истории нашей школы, уже 5 раз покорявшего эту вершину, Фёдорова Ярослава Игоревича.

Во время «восхождения» ребята узнали об истории покорения Эвереста, его климатических особенностях. Смогли увидеть захватывающие дух  пейзажи, которые открываются с вершины горы. А также подержать в руках настоящее альпинистское снаряжение.

В конце мероприятия Ярослав Игоревич отвечал на вопросы ребят. А авторы трёх самых интересных из них получили необыкновенный подарок – камешек с вершины Эвереста!

С.П. Толокольникова,

педагог-библиотекарь