Традиционная экскурсия для выпускного класса

14 ноября 2022 г.

Вяткина М.С,

методист

школы №2 им. Ю.А. Гагарина

01.09.2022 г.

ТРАДИЦИОННАЯ ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ВЫПУСКНОГО КЛАССА

В первый день осени, в День знаний, после тожественной линейки, в школе №2 им. Ю.А. Гагарина для выпускного 11А класса (классный руководитель Евгения Александровна Золотарева)состоялась экскурсия в школьном музее.

По сложившейся традиции, каждый год, 1сентября экскурсию проводит директор школы Ирина Юрьевна Ерошкина.Она рассказала о разных этапах истории школы: от её основания в 1959 году и до нынешнего времени. Поведала о пребывании Юрия Алексеевича Гагарина на Дивногорской земле. Ирина Юрьевна с гордостью познакомила учащихся с информацией, которая расположена на стенде «Вахта Памяти 2016-2022». В течение 6 лет поисковый отряд «Гагаринцы» выезжал на поля сражений, принимал участие в раскопках. И каждый год поисковики пополняют фонд музея подлинными экспонатами времён Великой Отечественной войны.

После экскурсии Алёна Мех, от имени всех одиннадцатиклассников, выразила слова благодарности, записав их в книгу пожеланий: «Мы очень благодарим школу и её коллектив за то, что вырастили и обучили нас. Скрасили наше детство и юность. Вы все остались в нашей памяти очень ярким, тёплым, запоминающимся событием».