Экскурсия в честь дня рождения В.В.Плисова

14 ноября 2022 г.

Ростовцева П.А

Классный руководитель 7 «В»

школы №2 им. Ю.А. Гагарина

13 сентября 2022г.

ЭКУСКУРСИЯ В ЧЕСТЬ ДНЯ РОЖДЕНИЯ В.В. ПЛИСОВА

13 сентября 2022г., в преддверии дня рождения Почетного гражданина  Дивногорска, гагаринца, ветерана гидростроительной отрасли, комсомольского вожака Виктора Васильевича Плисова, учащиеся 7В класса (классный руководитель Полина Андреевна Ростовцева) посетили школьный музей.

Увлекательную и познавательную экскурсию провел Игорь Геннадьевич Фёдоров, организатор и руководитель музея. Из экскурсии учащиеся узнали о ярких моментах жизни Виктора Васильевича, о его вкладе в становление нашей школы, гагаринского движения, и, конечно же, о легендарной и исторической встрече с первым космонавтом Земли – Юрием Алексеевичем Гагариным в стенах нашей школы в далеком 1963 году.

Все с большим интересом погрузились в историю: рассматривали фотографии, на которых изображены Юрий Алексеевич и Виктор Васильевич, внимательно слушали рассказ об этих великих людях, задавали уточняющие вопросы.

В завершении экскурсии, учащиеся поделились своими впечатлениями в книге отзывов. «Очень понравилось, спасибо большое, Игорь Геннадьевич» - написала Милана Аповягина.

Благодарим Игоря Геннадьевича за такую важную, интересную, патриотическую работу. За наш замечательный школьный музей, в котором сохраняется память и история. Спасибо вам большое!

ФОТО: Вяткина М.С.