14 ноября 2022 г.

Коновалова О.А.

школы №2 им. Ю.А. Гагарина

20 сентября 2022 г.

20 сентября учащиеся 3б класса посетили школьный музей. Нас встретил заместитель директора, историк и создатель музея Игорь Геннадьевич Фёдоров. Экскурсия началась с рассказа истории школы. Ребята с удовольствием рассматривали фотографии старого здания нашей школы, портреты учителей. Особо восхитила экспозиция Поискового движения «Вахта памяти». Ребята ещё долго делились впечатлениями об увиденных военных предметах, привезенных Гагаринцами с полей сражений. А кому то из учащихся даже посчастливилось подержать их в руках.

Ольга Постникова, ученица 3б класса поделилась впечатлением после посещения музея: «Мне очень понравилась экскурсия. Спасибо Игорю Геннадьевичу, он интересно рассказывал нам о школе, о Гагарине, об Андрее Мендело».

Такие встречи очень важны для учащихся. Это воспитывает уважение к памяти прошлых поколений, бережное отношение к культурному наследию, без чего нельзя воспитать патриотизм и любовь к своему Отечеству, к малой Родине.