Дети-пешеходы.Скачать(pdf)

Памятка для родителей-автокресло.Скачать(pdf)

Паспорт дорожной безопасности.Скачать(pdf)

Положение о БДД.Скачать(pdf)

Программа курса по БДД.Скачать(pdf)

Программа по профилактике ДТТ.Скачать(pdf)

Городская программа по безопасности ДД.Скачать(pdf)

Дорожная азбука.Скачать(pdf)

Уважаемые родители!

Обращаемся с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей!

Наступили летние каникулы - пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У  детей появилось больше свободного времени.

Давайте заботиться о безопасности своих детей, придерживаться правил безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоемов.

Не оставляйте малолетних детей без присмотра ни на минуту! Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми. Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни.

А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации. Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности.

Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих!

Уважаемые родители! Безопасность детей в ваших руках!

Госавтоинспекция Красноярска призывает родителей следить за детьми во время прогулок во дворах!

Напоминаем родителям о том, что припаркованные автомобили, мусорные баки, кустарники, деревья и иные объекты на дороге для водителей создают «слепую зону», то есть места с ограниченной видимостью. Взрослым рекомендовали внимательно следить за детьми во время прогулок, а также пройтись по двору с ребенком, показав ему распространенные «дорожные ловушки».

Двор – это небезопасное место для движения на двухколесном транспорте! Поэтому кататься ребенку на велосипеде, роликовых коньках, самокатах, гироскутерах, моноколесах и иных электронных устройствах рекомендовано на

специально отведённых для этого мест (парки, скверы и др.)

Юному ВЕЛОСИПЕДИСТУ.Скачать(pdf)