Галерея "Родительский контроль"

Родители, будьте спокойны!

Все без исключения мамы и папы волнуются за своих чад и их здоровье. А ведь главное, отчего зависит наше здоровье – это правильное питание. Наши дети большую часть дня проводят в школе. Все мамы задаются вопросом: хороши ли школьные обеды, и не страдает ли их ребенок от недостатка питательных веществ и витаминов, получаемых в школьной столовой?

Родители, будьте спокойны! В нашей столовой пищевой рацион школьника сбалансирован, разнообразен и удовлетворяет все энергетические потребности детского организма. При составлении меню учитываются потребности детского организма, связанные с его развитием и ростом, с повышенной эмоциональной или физической нагрузкой, с изменениями условий внешней среды и т.д.

РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ КУШАТЬ В ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Одной из самых распространенных причин отказа ребенка от школьной еды является его разборчивость в еде. Необходимо понимать, что школьное меню разрабатывается без учета вкусовых предпочтений именно Вашего ребенка. И если Вы, при планировании рациона ребенка, исключали из него те блюда и продукты, которые ему не нравятся, то в школе этого никто делать не будет. Поэтому специалисты рекомендуют еще в дошкольном возрасте приучать ребенка к тому, что кушать нужно не только вкусные, но и полезные продукты.

Другой, не менее распространенной причиной отказа от школьного питания является пищевая аллергия и различные заболевания ребенка. Если Ваш ребенок страдает аллергией на некоторые пищевые продукты, то далеко не вся еда в школьной столовой ему подходит. А при некоторых заболеваниях (диабет, гастрит и т.д.) необходимо придерживаться определенного рациона питания, который в школе не всегда может быть обеспечен. Поэтому очень важно заранее предупредить учителя о любых проблемах со здоровьем ребенка.

Что же делать, если ребенок не может или не хочет кушать в школьной столовой? Выход только один: давать ребенку еду с собой. Второй завтрак и обед, приготовленный дома, должен быть сбалансированным и вкусным. При этом "сухомятка" в виде бутербродов недопустима. Собирая еду в школу, обязательно включите в меню белковую пищу (рыба или мясо), злаковые (каша, хлопья), свежие фрукты и овощи, а также молочные и кисломолочные продукты.

Родительский контроль 13.09.2021

13.09.21- Начался 2021-2022 учебный год, а это значит что школьники  начали питаться в  столовой.  Для контроля качества питания в школьной столовой была создана специальная комиссия , состоящая из родительского состава. На этой неделе родители 5В класса  оценивали качество питания. Затем в соответсвующем журнале была сделана запись: " Питание организовано на высоком уровне. Все вкусно, как дома "

Родительский контроль 27.10.2021

27 октября 2021 года прошла проверка родительского контроля питания школьников.
В проверке приняли участие родители 1 Б класса Чёрных И. В.  и Шершнева Т. М. Родителям было предложено : омлет, борщ  с капустой, печень говожья по - строгоновски, пюре картофельное, чай, сок.
После дигустирования блюд, в соответствующий журнал были внесены отметки: еда, приготовленная для наших детей, очень вкусная. Без нарушений.

Родительский контроль 19.11.2021

Традиционный визит комиссии «Родительский контроль горячего питания», с целью осуществления контроля качества питания обучающихся МБОУ «Школа №2 им. Ю.А. Гагарина» состоялся 19 ноября  2021 года.

В состав комиссии вошла:

•    Антонец Светлана Александровна.

К посещению в столовой был готов завтрак (запеканка из творога, бутерброд с вишневым повидлом и чай с сахаром). После приема пищи, была сделана запись в соответствующем журнале, и внесены рекомендации.

Родительский контроль 26.11.2021

Сегодня в комиссии по питанию были родители  1В  класса, Солоная Елена Геннадьевна и Вычужанина Елена Евгеньевна  оставили отзыв в журнале:

«Порции большие, все очень вкусно, еда горячая, но не обжигающая, мясо говядина нежное, без прожилок. Мы остались довольны».

Родительский контроль 21.01.2022

21 января 2022 г. нашу школьную столовую посетил родительский контроль. Активный родитель 1Б класса Черных И.В. пришла проверить качество питания. Для дегустации Ирина Владимировна выбрала горячий завтрак, входило в него сегодня: макаронные изделия с сыром, бутерброд с повидлом, хлеб и вместо чая, выбрала компот. Также И.В. Черных задала интересующие вопросы и сделала запись в соответствующем журнале.