Объединение дополнительного образования "Шашки"

Руководитель: Вотинова Елена Анатольевна.
Расписание: Вторник 14.30-16.30 Пятница 14.30-16.30

Шашки по праву признаны одной из самых интеллектуальных игр .Она стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует их логическому мышлению, развивает пространственное воображение, память и внимание, что очень важно для подготовки к школе. Именно шашки издавна считаются одной из самых полезных для мозговой деятельности игр.
Как вы уже поняли, шашечные тренировки развивают многие необходимые для взрослой жизни качества: объемное мышление, логический анализ, память, внимание, способность концентрироваться, самодисциплину, абстрактное мышление, творческую фантазию и сообразительность, настойчивость и решительность.

Объединение дополнительного образования «Пресс-центр РДШ»

Руководитель: Ивашова Юлия Анатольевна
Расписание: Вторник 14.30-15.30, пятница 14.30-15.30

Для чего нужен пресс – центр именно тебе?
Пресс- центр стимулирует индивидуальное развитие.
Помогает организовать себя.
Ты научишься выражать свои мысли,
Ты сможешь распространить свои мысли среди других людей.
Пресс- центр поможет лучше познать С Е Б Я.
 И откроет тебе мир совсем по-другому!!!
Приходи к нам!!! И станешь частью команды!!!

Объединение дополнительного образования «3D-моделирование»

Руководитель: Скляров Сергей Павлович
Расписание: Среда 15.40-16.40

3D принтер уже сейчас используется во многих сферах деятельности нашей жизни. Формы самых различных объектов могут быть смоделированы в 3D и затем воплощены в жизнь с помощью 3D принтеров.

Однажды нарисовав на листке бумаги свой замысел и смоделировав его в CAD программе, напечатав  на 3D принтере, школьники будут печатать на 3D принтере еще и еще. Как говорится, лучше один раз подержать в руках плод своего творения, чем сто раз видеть его на альбомном листе. Это действительно «вау-эффект», когда смоделированный на компьютере авторский рисунок фигуры, игрушки или скульптуры учащегося через небольшой промежуток времени оказывается у него в руках.

Объединение дополнительного образования «Картография и квадрокоптеры»

Руководитель: Смолина Екатерина Александровна
Расписание: Среда 14.30-15.30

Квадрокоптер – беспилотный летательный аппарат с четырьмя пропеллерами, представляющий собой маленький аналог вертолета. Управляется квадрокоптер пультом дистанционного управления с земли. Как правило, на нем устанавливается мини-камера, с помощью которой ведется фото- и видеосъемка.

Очень скоро БПЛА станут неотъемлемой частью повседневной жизни: мы будем использовать БПЛА не только в СМИ и развлекательной сфере, но и в инфраструктуре, страховании, сельском хозяйстве и обеспечении безопасности, появятся новые профессии, связанные с ростом рынка.

Запустить в небо радиоуправляемый вертолет – это интересно и очень увлекательно. Однако, помимо развлечений, использование беспилотных летательных аппаратов открывает перед школьниками безграничные исследовательские, познавательные и учебные возможности

Объединение дополнительного образования «Виртуальная реальность»

Руководитель: Бобровский Петр Петрович
Расписание: Среда 16.50-17.50